Уголовное наказание

Если политика Facebook изменилась, то законодательство Латвии - нет: язык ненависти в нашей стране уголовно наказуем 3 12.03.2022

Компания Meta временно разрешила пользователям Facebook и Instagram использовать язык ненависти в отношении российских военных. Однако латвийская полиция напомнила: язык вражды как минимум в нашей стране - уголовно наказуем.

Депутата Сейма Лиепиньша наказали за уголовное преступление и запретили участвовать в парламентских заседаниях 01.08.2016

Вступил в силу обвинительный приговор в отношении депутата Сейма, руководителя фракции Латвийского объединения регионов Дайниса Лиепиньша по уголовному делу. Он обвинен в предоставлении ложных сведений в декларации должностного лица.

Выплата зарплат "в конвертах" стала уголовно наказуемой 10 10.03.2016

В четверг Сейм принял поправки к Уголовному закону Латвии, согласно которым к работодателям, выплачивающим "зарплаты в конвертах", может быть применено уголовное наказание.

Отрицание депортации может стать уголовно наказуемым 23.11.2012

Под давлением Европейского союза в Уложение о наказаниях Эстонии подготовлен проект изменений, согласно которому при определенных условиях отрицание, оправдание или признание несущественными преступлений, совершенных в отношении группы лиц, может стать преступлением.

Вождение в пьяном виде станет уголовно наказуемым 18.06.2012

Административные аресты за различные нарушения, например, за вождение в пьяном виде, планируется отменить. Одновременно эти административные нарушения будут переквалифицированы в уголовные.